Каким классом играть 2: Паладин

В прошлой статье я писал о том, каким классом нужно играть новичку. Есть еще одна альтернатива…

В прошлой статье я исходил из того, чтобы игрок в процессе ознакомился с как можно большими возможностями разных классов, а также чтобы ему было не сложно «качаться». Именно друид, о котором я писал в прошлой статье, дает возможность не только ознакомиться с возможностями разных классов, благодаря своим формам, но и позволяет успешно выполнять все три роли в группе/рейде: танкование, нанесение урона, лечение.

Дело в том, что есть еще один класс в World of Warcraft, который тоже может выполнять все три роли. Это паладин. При этом паладином играть намного проще, потому что ему не нужно принимать никаких форм, чтобы иметь доступ к соответствующим возможностям. Так же паладин похож на друида тем, что умеет накладывать «бафы». В «классическом» WoW альт-классом паладина считался шаман. При этом паладины были только у Альянса, а шаманы только у Орды. С приходом обновления TBC (The Burning Crusade) Орде дали паладинов-кровавых эльфов, а Альянсу шаманов-дренеев.

Однако тот, кто давно играет в WoW, может с уверенностью сказать, что аль-классом паладина является друид. Только эти два класса могут успешно выполнять все три роли в группах. Оба умеют накладывать бафы на дружественные цели. Разница в том, что паладином проще играть 🙂

За простоту игры паладинов часто обзывают «изи-мод» 🙂 Но это превосходный класс. Всегда приятно когда в группе есть паладин, а лучше и паладин и друид. Тогда я спокойно танчу своим воином:)