Пиршество странников — дешево и быстро прокачать кулинарку

Сегодня началось Пиршество странников.

Как и большинство событий, в нем есть куча достижений, смешных заданий, звание и т.п.

Но кроме всего этого, есть еще и полезная для рядового рейдера особенность, а именно возможность почти бесплатно в течении 1-2 часов прокачать навык кулинарного дела до уровня 350.

Именно для тех, кого интересует только «практическая» часть данного события я решил написать небольшой гайд, чтобы вы не теряли время «зря».

Итак, первым делом идем в Штормград (можно предварительно взять квест в Даларане — небольшое количество голда). Здесь и далее я буду приводить данные для Альянса.

Перед входом в Штормград, в Элвинском лесу, накрыты столы, стоят разные НПС, веселая атмосфера…

Подходим к Торговцу Пиршества странников и покупаем у него Пиршественную поваренную книгу. В ней содержится 5 рецептов, которые мы тут же изучаем.

Если у вас не изучена кулинарка вообще — учим тут же у тренера кулинарного дела. Так же изучаем рецепт Хлеб с пряностями.

Навык 1-20

Делаем тот самый Хлеб с пряностями. Смело делайте больше — оно вам понадобиться на следующем этапе.

Навык 20-100

Рецепт: пряная хлебная запеканка = Хлеб с пряностями(который мы делаем сами из Простая мука и Пряные травы ) + Осенние травы. Все реагенты на данном этапе продаются у любого торговца пиршества странников.

На уровне навыка 50 подойдите к тренеру кулинарии и станьте Подмастерьем.

Навык 100-160

Рецепт: тыквенный пирог. Один из реагентов (Спелая элвиннская тыква) можно купить только у штормградского торговца пиршества странников.

На уровне навыка 125 нужно стать Умельцом.

Небольшое отступление: пока вы в Элвинском лесу, вам нужно нафармить индеек, которые вам будут нужны на уровне 280. Водятся они в Элвинском лесу, вокруг Златоземья, в огромных количествах. Рекомендую набрать штук 100, а может и больше. Попутно можно попробовать сделать бешенный ачив (убить 40 индеек с интервалом не более 25 секунд между каждым убийством) 🙂

Навык 160-220

Рецепт: клюквенный соус. Один из реагентов (Кислая клюква из Болотины) продается только у стальгорнского торговца пиршества странников, так что этот этап в Стальгорне (точнее у входа в Стальгорн).

На уровне навыка 200 нужно стать Искусником.

Навык 220-280

Рецепт: засахаренный батат. Один из реагентов (Тельдрассильский батат) продается только у дарнасского торговца пиршества странников, так что этот этап в Дарнасе.

На уровне навыка 275 нужно стать Мастером.

Навык 280-350

Рецепт: запеченная индейка. У вас же много индеек 😉

===========================================

Поздравляю! Теперь вы Великий мастер кулинарии!

P.S. Если у вас уже есть определенный навык Кулинарии, то просто начните с нужного вам этапа.

P.P.S. Кроме всего прочего, можете поделать задания пиршества странников, большинство из которых и заключаются в изготовлении вышеуказанных блюд.