Лёд

Гайд по рыцарю смерти в Warlords of Draenor: «Лёд»

Добро пожаловать в гайд по фрост дк. Здесь вы найдете всё что вам нужно для игры в рейдах и подземельях этим классом. В частности, особенности выбора талантов, ротации, набор чар и символов, полезные макросы и аддоны для фрост-дк.

(далее…)

С самого выхода Туманов Пандарии и по сей момент фрост является лучшим выбором для ДК дамагера. Лучшим во всех смыслах: как по ДПС в одну цель, так и по удобству в мобильных боях с частым переключением цели, а также более частыми бурстами.

Механика изменилась не сильно, но все же есть нюансы, которые стоит учесть.

(далее…)

После небольшого перерыва, связанного с выходом Туманов Пандарии на живых серверах, я решил взяться за написание обновленных гайдов.

Первый на очереди — гайд ФРОСТ ПВЕ.

На данный момент фрост с двуручем является топовым дд-спеком для дк. Хотя фрост-дуал и анхолик не очень сильно отстают.

Механика нанесения урона изменилась не очень значительно — переучиваться не придется, но некоторые нюансы стоит знать.

Коротко о том, что нужно знать:

  • Ветки талантов заменены на специализации.
  • В любой власти ДК теперь имеет ГКД = 1 сек (раньше дк имел ГКД= 1,5 сек, а Власть нечестивости уменьшала ГКД до 1 сек, что и привело к забрасыванию Власти льда)
  • Власть льда теперь уменьшает стоимость Ледяного удара на 15 силы рун, а также увеличивает генерацию силы рун на 20%, что делает её обязательно для фрост-дк в пве.
  • Болезни (Озноб и Кровавая чума) теперь вешаются на 30 секунд (раньше было 21 сек или 31 с талантом).
  • Зимний горн теперь дает 10% к силе атаки.
  • Теперь как фрост, так и анхолик дают рейдовый бафф на милихаст (20% к скорости атаки ближнего и дальнего боя).
  • Также теперь и фрост и анхолик дают дебаф на 4% физ дамага. У анхолика отняли дебаф на магический урон.
  • Власть ледяных пустошей теперь увеличивает урон от атак ближнего боя на 10%, а урон от Уничтожения — на 40%. Активируется когда вы одеваете двуручное оружие.
  • Угроза Тассариана теперь также увеличивает урон от Ледяного удара на 40%. Активируется когда вы одеваете одноручки.
  • Воющий ветер теперь вешает Озноб по-умолчанию (без всяких талантов и глифов), а также теперь бьет неосновные цели на 80% от урона основной цели (вместо 50%).
  • У нас появился экзекьют: Жнец душ, наносит 100% урона от оружия и вешает дебаф на 5 секунд. Если к моменту окончания дебафа у цели менее 35% хп, то цель получает большой урон (в 463 синьке это около 70к в тултипе, критует по 150к) от тёмной магии.

Обычно латников заставляют танчить. В 10-ках из милишников часто берут только рогу. Но фрост-дк (Рыцари смерти в специализации Лёд) показали, что могут составить достойную конкуренцию роге, а кое где и обогнать с большим отрывом.

(далее…)