DKDiseases — работаем с болезнями

Для Рыцаря смерти, особенно в специализации Нечестивость, очень важно отслеживать как наличие болезней на цели и времени, что им осталось «оттикать», так и то, с какой силой они «тикают».

Специально для этого был разработан аддон DKDiseases.

Аддон DKDiseases показывает:

  1. наличие болезней Озноб и Кровавая чума на текущей цели
  2. время, которое им осталось оттикать
  3. «силу» с которой тикают болезни, относительного того, какие будут болезни, если наложить их прямо сейчас
Зеленый индикатор означает, что болезни нужно обновить. Цифра 138 означает, что болезни будут тикать на 38% сильнее, если наложить из заново сейчас. Постарайтесь обновить болезни.
Красный индикатор означает, что болезни обновлять нежелательно. Цифры 70 и 71 показывают, что если наложить болезни сейчас, то Озноб будет тикать на 30% слабее, а Кровавая чума на 29% слабее. Желательно не обновлять болезни без необходимости.
Желтый индикатор означает, что болезни сейчас можно обновить без потери (либо с минимальной потерей/увеличением силы). Обновляйте болезни по ротации.

Данный аддон особенно полезен Анхоликам, т.к. именно их ДПС сильно зависит от болезней. Тем не менее в Бладе или Фросте тоже не помешает следить за тиками болезней, особенно на тех боях, где мы можем получать временные бафы, в разы увеличивающие наш урон. Кроме того, у Бладов урон от болезней сильно зависит от Отмщения.

Как обновлять/продлевать болезни?

Почему мы вообще должны думать о том как обновлять/продлевать болезни и можем ли мы этим управлять?

А все потому, что при наложении болезни копируют наши статы и в дальнейшем тикают с одинаковой силой. Поэтому болезни, наложенные под временными баффами (триньки, поты, механика боя) продолжают тикать одинаково, независимо от того, остались на нас эти бафы или нет.

Кроме того, некоторые наши способности продлевают болезни такими, какие они есть, а некоторые меняют их.

Поэтому рассмотрим наши способности по отдельности каждую.

Накладывают болезни заново:

  • Вспышка болезни
  • Нечестивая порча
  • Удар чумы
  • Ледяное прикосновение
  • Ледяные оковы
  • Воющий ветер
  • Мор (также вызванный талантом Мутная кровь). Важно понимать, что если вы заразите цель, на которой усиленные болезни, Мором, то болезни станут слабыми. Это может произойти к примеру, если вы бьете босса и приходят адды, если у вас взята Мутная кровь, то применим Вскипание крови дважды вы «испортите» усиленные болезни на боссе.

Продлевают болезни, сохраняя старые статы:

  • Удар разложения (только в специализации Нечестивость). Именно этот удар позволяет деражть усиленные болезни почти до конца боя (в зависимости от механики).

Продлевают болезни, но меняют статы на текущие:

  • Вскипание крови (только в специализации Кровь). Важно понимать это и не обновлять болезни, если вас заменил второй танк и у вас нет больше Отмщения и дать дотикать болезням в полную силу.

Качаем с курсов