Просветление! А вы знали?

Как и большинство других игроков, играющих на бета-сервере, я не смог пройти мимо монаха (при этом, естественно, не оставив своего ДК). Сегодня я обнаружил интересную вещицу!

Как известно, у монахов есть способность Духовное путешествие, которая переносит монаха на Пик Безмятежности, аналогично телепорту в Лунную Поляну у друидов. Кстати, эта способность немного лучше, т.к. при повторном использовании возвращает вас ровно туда, где вы были до этого. Но это не самое главное открытие для меня!

На Пике Безмятежности я увидел НПС с желтым восклицательным знаком. Беру квест — судя по награде (2 посоха на выбор с интой или с ловкостью, уровень предмета которых = 20) он расчитан на персонажа малого уровня.

Но почему же тогда он показывается моему монаху 86-го уровня без включенной опции «Задания низкого уровня»? Пролистав задание чуть ниже, я увидел еще одну награду: бафф Просветление, который дает +50% к получаемому опыту за убийства противников и выполнение заданий! Время действия — 60 минут.

После выполнения задания, я получил бафф и увидел новый квест у того же НПС. Там в награду давался уже пояс и тот же бафф. Кроме того, у НПС появился еще и дейлик (предыдущее задание), который тоже дает бафф Просветление.

«Просветление» не спадает после смерти — проверял лично.

Так что монаха прокачать будет проще.

Очень странно, что я до сих пор нигде не читал об этом — неужели это такая мелочь?